Hostelling Internacional Argentina (Español)
http://www.hostels.org.ar/
Hostelling Internacional Argentina (Inglés) http://www.hostelsofargentina.com/
Reserva en Hostels de todo el mundo http://www.hihostels.com/web/index.es.htm?linkid=980001

Hoteles y Posadas
http://www.hoteles-y-posadas.com/

Hostels de Argentina

Zona Centro-Buenos Aires
Hostel Inn Buenos Aires http://www.hostel-inn.com/
Hostel Inn Tango Backpackers http://www.tangobp.com/
Hostel Inn Tango City http://www.hostel-inn.com/
Hostel Suites Florida http://www.hostelbuenosaires.com.br/
Hostel Suites Obelisco http://www.hostelsuitesobelisco.com/
Hostel Suites Palermo http://www.hostelsuitespalermo.com/
Milhouse Hostel http://www.milhousehostel.com/english/?first=1
Recoleta Hostel http://www.hirecoleta.com.ar/
Ritz Hostel http://www.ritzbuenosaires.com/esp/index.php

Zona Centro-Tigre
Tigre Hostel http://www.tigrehostel.com.ar/index2.shtml
Hostel Marcopolo Inn Nautico http://www.marcopoloinnnautico.com/

Zona centro-Capitan Sarmiento
La Maria Paloma Hostel http://www.hostels.com.ar/Argentina/Buenos-Aires/Capitan-Sarmiento/La-Maria-Paloma

Zona Centro-Mar del Plata
Playa Grande http://www.hostelplayagrande.com.ar/
Playa Grande Suites http://www.hostelplayagrande.com.ar/
Playas del Sur http://www.hostelplayasdelsur.com.ar/
Yanquetruz Hostel http://www.yanquetruz.com.ar/

Zona Centro-Cordoba
Cordoba Backpackers http://www.cordobabackpackers.com.ar/
Cordoba Hostel http://www.cordobahostel.com.ar/

Zona Centro-Cordoba-Capilla del Monte
Los 3 Gomez http://www.hostelencapilladelmonte.com/

Zona Centro-Cordoba-Sierras
Estancia Puesto Viejo Hostel http://www.hostel-ranch.com.ar/

Zona Centro-Cordoba-Villa General Belgrano
El Rincón Hostel http://www.hostelelrincon.com.ar/

Zona Centro-Cordoba-Villa Carlos Paz
Carlos Paz Hostel http://www.carlospazhostel.com.ar/

Zona Noroeste-Jujuy
Nuevo Club Hostel http://www.noroestevirtual.com.ar/club/hostel.htm
Zona Noroeste-Jujuy-Humahuaca
Posada El Sol http://www.posadaelsol.com.ar/

Zona Noroeste-Jujuy-Quebrada de Humahuaca
Hostel Flor de Mimará http://www.flordemaimara.com.ar/

Zona Noroeste-Jujuy-Tilcara
Malka Hostel http://www.malkahostel.com.ar/

Zona Noroeste-Cafayate
Ruta 40 Hostel http://www.hostel-ruta40.com/

Zona Noroeste-Salta
Backpackers City http://www.backpackerssalta.com/
Backpackers Soul http://www.backpackerssalta.com/
Backpackers http://www.backpackerssalta.com/

Zona Noroeste-Tafí del Valle
Nómade Hostel http://www.nomadehostel.unlugar.com/

Zona Noroeste-Tucuman
Hostel Backpackers Tucuman http://www.backpackerssalta.com/tucu/home.html

Zona Noreste-Corrientes-Mercedes
Delicias del Iberá Hostel http://www.deliciasdelibera.com/

Zona Noreste-Entre Ríos-Villa Paranacito
Top Malo Hostel http://www.turismoentrerios.com/topmalo/

Zona Noreste-Misiones-Posadas
La Aventura Club Hostel http://www.complejolaaventura.com/

Zona Noreste-Misiones-Puerto Iguazú
Hostel Inn Iguazú http://www.hostel-inn.com/
Iguazú Falls Hostel http://www.hosteliguazufalls.com.ar/
Marcopolo Inn Iguazú http://www.marcopoloinniguazu.com/

Zona Noreste-Misiones-San Ignacio
Adventure Hostel http://www.sihostel.com.ar/

Zona Noreste-Santa Fe-Rosario
La Casona de Don Jaime http://www.youthhostelrosario.com.ar/
La Casona de Don Jaime 2 http://www.youthhostelrosario.com.ar/

Zona Cuyo-Mendoza-Malargüe
Eco Hostel Malargüe http://www.hostelmalargue.net/
Hostel Internacional Malargüe http://www.hostelmalargue.net/

Zona Cuyo-Mendoza
Campo Base Hostel http://www.hostelcampobase.com.ar/
Mendoza Inn Hostel http://www.mendozahostel.com/
Hostel Internacional Mendoza http://www.hostelmendoza.net/

Zona Cuyo-Mendoza-Penitentes
Hostel Penitentes http://www.penitentes.com.ar/

Zona Cuyo-Mendoza-San Rafael
Tierrasoles Hostel http://www.tierrasoles.com.ar/

Zona Cuyo-Mendoza-Uspallata
Hostel Internacional Uspallata http://www.hosteluspallata.com.ar/

Zona Cuyo-San Juan-Rodeo-Cuesta del Viento
Rancho Lamaral Hostel http://www.rancholamaral.com/

Zona Cuyo-San Juan-San Agustin del Valle Fértil
Valle de la Luna Hostel http://www.hostelvalledelaluna.com.ar/

Zona Cuyo-San Juan
Zonda Hostel http://www.zondahostel.com.ar/

Zona Cuyo-San Luis
San Luis Hostel http://www.sanluishostel.com.ar/

Zona Patagonia-Neuquen-Caviahue
Hebe’s House http://www.hebeshouse.com.ar/

Zona Patagonia-Neuquen-San Martin de los Andes
Puma Hostel http://www.pumahostel.com.ar/

Zona Patagonia-Neuquen-Villa La Angostura
Hostel La Angostura http://www.hostellaangostura.com.ar/

Zona Patagonia-Neuquen
Hostel Punto Patagónico http://www.puntopatagonico.com/

Zona Patagonia-Rio Negro-Bariloche
Marcopolo Inn Hostel http://www.marcopoloinnbariloche.com/
Hostel Inn Bariloche http://www.hostelbariloche.com/
Tango Inn Soho Hostel http://www.tangoinn.com/

Zona Patagonia-Rio Negro-El Bolsón
El Pueblito Hostel http://www.elpueblitohostel.com.ar/
Altos del Sur Hostel http://www.altosdelsur.bolsonweb.com/

Zona Patagonia-Chubut-Esquel
Casa del Pueblo Hostel

Zona Patagonia-Chubut-Las Grutas
Designio 48 Hostel http://www.designio48.com.ar/

Zona Patagonia-Chubut-Puerto Madryn
El Gualicho Hostel http://www.elgualicho.com.ar/

Zona Patagonia-Chubut-Trevelin
Casa Verde Hostel http://www.casaverdehostel.com.ar/

Zona Patagonia-Santa Cruz-Calafate
Calafate Hostel http://www.calafatehostels.com/
Del Glaciar Libertador Hostel Calafate http://www.glaciar.com/
Del Glaciar Pioneros Hostel Calafate http://www.glaciar.com/
Marcopolo Inn Calafate Hostel http://www.marcopoloinncalafate.com/

Zona Patagonia-Santa Cruz-El Chanten
Condor de los Andes Hostel http://www.condordelosandes.com/
Patagonia Hostel http://www.condordelosandes.com/
Rancho Grande Hostel http://www.ranchograndehostel.com/

Zona Patagonia-Tierra del Fuego-Ushuaia
Los Cormoranes Hostel http://www.loscormoranes.com/

Otros Links amigos

MendozaPiedras Blancas
Aguas del Platita (Hostel)  http://hostelplatita.com.ar/

Mendoza – Ciudad de Mendoza
Carahue Hostel http://www.carahue.com.ar/

San Juan – Ciudad de San Juan
San Juan Hostel http://www.sanjuanhostel.com/

Córdoba – Ciudad de Córdoba
Hostel Qué Onda http://www.hostelqueonda.com/

Córdoba – Mina Clavero
Hostel Andamundos http://www.andamundoshostel.com.ar/

Reservas Internacionales
Hostelworld http://www.hostelworld.com/
Hostelbookers http://www.hostelbookers.com/
Hostelling Argentina http://www.hostelsofargentina.com/

Información para viajeros
Get South (guía para viajeros) http://www.getsouth.com/#
Información sobre San Rafael http://www.sanrafael-tour.com 
                                                 http://www.sanrafaelturismo.gov.ar


Alsina 245 - San Rafael, Mendoza, Argentina Tel/fax : 02620 4433449 - e-mail Contactar Hostel
ASOCIATE YA!